Танино счастье

Тихое женское счастье… Оно ведь не только в том: «Был бы милый рядом», как поет Татьяна Овсиенко. Многие сельчанки находят его в общении с детьми, внуками, родственниками, друзьями и знакомыми.  Они любят своих близких людей, одаривают вниманием и заботой. И в ответ получают целые заряды добра, понимания и почитания. Это помогает жить дальше.

Тезка вышеупомянутой певицы жительница районного центра Татьяна Бородина так и живет. Ее супруг Сергей Александрович Бородин умер в прошлом году, он оказался в числе многих замечательных людей в Сакмаре, которых унес ковид.

Но она не унывает. Следуя за своей женской природой,  активно занимается всевозможным рукоделием: вяжет крючком салфетки, подставки, прихватки и накидки на табуретки, составляет картины из алмазной мозаики, мастерит всевозможные красивые поделки с пожеланиями. Свои работы она дарит родным и друзьям на праздники, дни рождения, свадьбы.

Летом  все ее внимание захватывает огород. Кроме овощей она выращивает множество цветов, особенно любит астры, хризантемы.

И в любое время года дом ее открыт для любимых людей. Ведь Татьяна Ивановна искренне считает, что ее всю жизнь окружали и окружают хорошие, добрые и отзывчивые родные, друзья, коллеги.

Детство ее счастливое и беззаботное, прошло вблизи Араповой горы. Таня Пегова росла в семье дружной. Иван Константинович – по профессии водитель и Мария Васильевна – швея воспитали троих детей. Они так и родились друг за другом: сначала в 1958 году – Валя, затем через три года – Леша и через год младшенькая – наша героиня.

Многочисленные родственники с маминой и  папиной стороны, родители, брат и сестра, соседи составляли дружное сообщество, которое давало поддержку и защиту…

…4 января наша односельчанка отметила свой юбилей.  Пусть дни ее будут безоблачными, полными любви и заботы близких, а здоровье никогда не поводит!

Полностью читайте в ближайшем номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях