У СГЦ “Вишневский” сменился собственник

Накануне стало известно о том, что Группа «Черкизово» стала владельцем СГЦ «Вишневский» в Оренбургской области, одно из структурных подразделений которого расположено в Сакмарском районе.

Сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой.

— По условиям договора, ООО «АПК Михайловский» и ООО «Черкизово-Свиноводство» (обе компании входят в Группу «Черкизово») становятся собственниками 99 % и 1 % соответственно в ООО «СГЦ «Вишневский», — информирует сайт группы «Черкизово».

Также сообщается, что приобретение объектов СГЦ “Вишневский” позволит новым владельцам увеличить выпуск свинины для нужд мясоперерабатывающих предприятий.

Справка:

“Черкизово” – один из крупнейших в России производителей мяса птицы, свинины и другой мясной продукции. Компания также занимается растениеводством. Среди брендов компании – “Петелинка”, “Куриное царство”, “Черкизово”.

Напомним, у жителей Сакмарского района были определенные и вполне обоснованные претензии к СГЦ “Вишневский” в части экологической составляющей деятельности предприятия. Изменится ли что-то с приходом нового хозяина приходится пока только догадываться.

Поделиться в соц. сетях