Банкротство под ключ с ОК Банкрот

В жизни каждого человека может наступить момент, когда есть долги (кредиты в банках и МФО, долги по ЖКХ), но выплатить их возможности нет.

Объясняем. Если вы получаете официальную заработную плату 22 тысячи рублей, а общая сумма ваших ежемесячных платежей по кредитам и займам, долгам, включая ЖКХ, составляет 18 тысяч рублей, но вы продолжаете героически их платить, хотя при этом у вас остаётся всего 4000 рублей на все прочие расходы, то вы уже являетесь несостоятельным, так как в законе (п. 1 ст. 446 ГПК РФ) указано, что у гражданина после уплаты всех ежемесячных платежей должно оставаться не менее прожиточного минимума. В противном случае закон обязывает вас пройти процедуру банкротства физического лица (БФЛ) иначе, тогда процедуру БФЛ инициируют кредиторы!

При взыскании долгов специалисты ФССП обязаны учитывать ограничения, указанные в ст. 446 ГПК РФ. В процессе взыскания судебный пристав обязан оставить на должника и каждого его иждивенца деньги в сумме, не ниже размера прожиточного минимума.

 ОренбургУфа
Трудоспособное население13 200 р.15 172 р.
Пенсионеры10 415 р.11 474 р.
Несовершеннолетние11 917 р.11 747 р.

Возьмите листок и ручку – посчитаем вместе: вычтите из вашей официальной заработной платы ежемесячные платежи по всем кредитам, кредитным картам, распискам, долгам микрофинансовым организациям. Если оставшаяся сумма меньше прожиточного минимума по региону проживания, то смело читаем дальше.

С 2015 года в России к институту банкротства юридических лиц добавился его аналог – для физических БФЛ!

Третий пункт 1 статьи Федерального Закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» разрешил применять процедуру банкротства для физического лица (ФЛ). В результате арбитражного судопроизводства неспособность полного исполнения гражданином его обязательств перед кредиторами или по выплате в бюджет квалифицируется как его банкротство.

Вышеуказанный законодательный акт объединяет в гражданском банкротстве три вида: для ИП, КФХ и физического лица. Последний вид действует с 1998 года. В 2015 г. вступили в силу изменения по последствиям признания несостоятельности физических лиц.

Такое производство осуществляет арбитражный суд. Обращаться с заявлением об открытии дела вправе само физическое лицо или от его имени официальный представитель на основании нотариальной доверенности с правом представления интересов в суде, его кредиторы, а также государственная структура, облечённая соответствующими полномочиями. Последние два варианты максимально опасны и не выгодны для гражданина.

Мораторий на банкротство касается только кредиторов и уже закончил своё действие, он ни коем образом не запрещает инициирование процедуры БФЛ самим должником (Сейчас это максимально выгодно и безопасно).

Закон о банкротстве рассматривает порядок погашения обязательств банкрота перед кредиторами в статье 213.27. Так, в её 6 пункте установлено, что считается погашенной задолженность, которую не погасили по причине нехватки реализуемого имущества. (В ходе процедуры будут списаны все долги! Вне зависимости от их суммы!)

Вследствие этого по окончании расчётов должник считается свободным от дальнейших претензий, включая и те, которые не были выставлены во время процедуры: такое право ему дает 3 пункт статьи 213.28 всё того же законодательного акта.

Нельзя списать в ходе процедуры БФЛ претензии, неразрывно связанные с личностью истца:

  • компенсацию ущерба для здоровья и жизни,
  • задолженность по алиментным выплатам
  • субсидиарная ответственность. (2 пункт 212 статьи 127-го ФЗ).

В соответствии со статьей 213.30 127-го закона банкрот не вправе:

  • до истечения 5 лет скрывать свою несостоятельность при получении кредитов (сам факт получения нового кредита после процедуры никак не ограничен – можно подавать заявку на следующий же день после официального получения на руки определения по решению суда);
  • в течение такого же срока после реализации имущества подавать в суд заявление о несостоятельности (имеется в виду, что нельзя повторно пройти процедуру БФЛ ранее чем через 5 лет после завершения первой);
  • в течение 3 лет занимать руководящие и управленческие должности (это не касается индивидуального предпринимательства – заявление на открытие ИП можно подать в налоговую инспекцию на следующий день после получения определения о списании всех долгов в ходе БЛФ);
  • 10 лет занимать аналогичные должности в кредитно-финансовой организации;
  • 5 лет руководить негосударственными пенсионными фондами, страховыми компаниями, микрофинансовыми организациями и т.п.

Мифы о последствиях банкротства:

  • ограничение по приобретению движимого и недвижимого имущества;
  • ограничение на выезд за рубеж;
  • никогда не дадут кредит;
  • не смогу взять ипотеку;
  • не устроюсь на работу;
  • уволят, как только узнают, что прошёл процедуру банкротства;
  • не получу повышения;
  • часть долга спишут, но часть останется;
  • буду должен платить по долгам и дальше и прочее.

Таким образом, становится понятно, что процедура может пройти гладко или превратиться в настоящий кошмар. В том, как она сложится для конкретного случая, в 99% зависит от выбора представителей для осуществления процедуры БФЛ.

Наша компания «Ок Банкрот» с 2015 года помогает гражданам в списании долгов в соответствии с законом. 

В Оренбургской области и Республике Башкортостан суммарно проведено более 2 500 процедур БФЛ – все 100% с положительным результатом для наших клиентов. Это позволило нам указать в договорах 100% возврат стоимости наших услуг в несложившихся случаях. Но таких не было ни одного.

Мы предоставляем БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ, позволяющие уверенно определить, подходит процедура БФЛ клиенту или же она будет ему недоступна или не выгодна.

Штат нашей компании, который будет заниматься вашим вопросом списания долгов, это более 18 профессионалов с узкой специализацией и глубокими знаниями нюансов процедуры БФЛ.

Стоимость нашей услуги будет названа по итогу БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ сразу и в полном объёме, включая все госпошлины и платежи, необходимые в ходе процедуры БФЛ – банкротство под ключ. Клиент платит только нам и только сумму, названную ему после консультации. Без дополнительных расходов и удорожания процедуры после подписания договора! Кроме того, мы предоставляем на неё удобную рассрочку!

Не нужно беспричинно опасаться того, что процедура БФЛ лично для вас не выгодна или не подходит. Убедитесь лично, воспользовавшись нашим предложением по бесплатной консультации!

Тел:+7 (3532) 48-64-15

г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, д. 34, 1 этаж. (до 28.11)

г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 110 (с 28.11)

г. Оренбург, ул. Туркестанская, 161 “Бизнес-Центра 1А”, 2 этаж, офис 8.

Подробнее Вы можете узнать, посетив наш сайт

Реклама.

Поделиться в соц. сетях