В Сакмарском районе побывали специалисты муниципалитетов области

На прошлой неделе на территории Сакмарского района прошло выездное совещание со специалистами сельских поселений муниципальных образований Оренбургской области.

Через призму опыта работы того или иного муниципального образования подобные мероприятия позволяют рассмотреть деятельность учреждений и организаций, задействованных в жизнеобеспечении населения, навести порядок, выявить недоработки и проблемы, наметить пути их решения.

Делегацию во главе с начальником территориального отдела «Центр» управления по взаимодействию с органами местного самоуправления министерства региональной и информационной политики области Сергеем Конновым, консультантом управления Екатериной Поповой и в составе 24 специалистов сельских поселений области встретили в детской юношеской спортивной школе имени Дважды Героя Социалистического труда В.М.Чердинцева в Сакмаре. Заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации района Игорь Зимин и начальник организационного отдела районной администрации Елена Пономаренко пригласили членов делегации на экскурсию по территории ДШИ, включающей  площадку для сдачи ГТО, мини-футбольное поле и расположенный рядом памятник воинам-интернационалистам района.

Далее гости направились в поселок Красный Коммунар. Глава поссовета Ксения Оглоблина познакомила коллег с административной работой, образцами документации для оформления и заполнения. Гости задавали интересующие вопросы, получили разъяснения и направились в учреждения, где в рамках региональных  программ проведены капитальные ремонты и строительство значимых для поселка объектов.

В Краснокоммунарской школе гостей встретила директор Татьяна Николаевна Желябина. Школа стала красивой, современной благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» и партийного проекта «Единой России» «Новая школа». В стена Краснокоммунарской школы делегация посетила пищеблок, комнату детских инициатив, образовательный центр «Точка роста»…

Подробнее читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях