Оренбуржцам предлагают посмотреть документальный фильм «Англия — Россия. Коварство без любви» (16+)

Как Британия старается развалить Россию. Уникальное расследование познакомит оренбуржцев с грязной политикой англосаксов

На телеканале НТВ 9 ноября в 0.20 состоялась премьера 10-серийного документального фильма «Англия — Россия. Коварство без любви». Проект основан на уникальных документах из архивов МИД России, Государственного архива, архива Службы внешней разведки, Центрального архива ФСБ  и, что крайне важно, Национального архива Великобритании.

Первая серия «Чисто английская провокация» рассказывает о многолетней подрывной деятельности Великобритании против России. Здесь и подготовка контрреволюционного переворота в 1918 году, попытка заминировать военный корабль, на котором Хрущев совершал свой визит в Лондон и последние провокации англичан  на Черном море.

Во второй серии «Британские корни Гитлера» – рассказ о том, с каким одобрением был воспринят в Великобритании приход нацистов к власти. И какие огромные усилия приложили  англичане, чтобы Гитлер напал на СССР. Неслучайно именно в Великобритании родилось крылатое выражение: «Если бы Гитлера не было, его бы стоило создать».

И это лишь малая часть красноречивых эпизодов столетия интриг, провокаций и грязных махинаций англичан против России со времен Ивана Грозного и до наших дней. Об этом в историческом расследовании российско-британских отношений расскажут авторитетные дипломаты и историки,  в том числе и британские.  Зрителей познакомят с материалами из закрытых источников и редкой кинохроникой. Все это развеет иллюзии о том, что запад нам не враг. Политика  англосаксов была и остается русофобской, и сейчас против России продолжают готовиться  многочисленные провокации, хорошо спланированные и преследующие одну цель – ослабить и разрушить нашу страну.

Поделиться в соц. сетях