Сосенки из Ржева

Внимательные читатели «Сакмарских вестей», наверняка, помнят опубликованную в феврале под рубрикой «Размышляя о вечном» статью жительницы районного центра, ветерана педагогического труда Анны Александровны Араповой. Она называлась «Сосенка» и рассказывалось в ней о судьбе  маленького деревца . К сожалению, счастливого конца там не было. Сосенка пропала, и наша землячка о ней горевала.

История на этом не закончилась. Ее сюжет развернулся самым чудесным образом. Вот  что рассказала нам Анна Александровна.

«После публикации в мой адрес стали поступать письма – отклики от неравнодушных к природе людей. Отовсюду приходили весточки: из Свердловска, Краснодарского края, Твери, Хабаровска, иногда по 2-3 в день.

Большое спасибо, написавшим мне письма, за внимание, понимание и сочувствие. Доброго вам здоровья, благополучия каждой семье.

Однажды по почте мне прислали извещение о посылке, бесплатной, негабаритной. Сразу возникли вопросы: не ошибка ли, может быть розыгрыш? Ведь за получение посылки всегда приходится платить. Заказов давно никаких не делала.

На почте подтвердили, что действительно отправление выслано на мой адрес из города Ржева от Владислава Полищука.

НО во Ржеве у нас нет ни родных, ни знакомых…

Получили и решили все-таки вскрыть. В чуть приоткрывшемся пространстве увидела хвойные иголки, а письмо-вкладыш подтвердило, что посылка предназначена лично мне.

Все в душе сразу смешалось: и радость, и удивление, и смятение!

В посылке оказалась целая охапка аккуратно, бережно сложенных саженцев сосенок и елочек. Вот это сюрприз! Вот этот подарок! За всю свою жизнь я не испытывала такого радостного чувства…

Полностью читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях