Сакмарцы стали победителями фестиваля “Вместе мы сможем больше”

Накануне, 22 ноября в Оренбурге на базе ДКиС «Газовик» состоялось финальное мероприятие регионального фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше!».

В этот день здесь собрались представители 40 муниципальных образований, всего более 200 талантливых и одухотворенных человек. Все они прошли отбор муниципального и областного этапов фестиваля и стали победителями в одной из пяти предложенных номинаций: «Музыка нас связала!»; «Танцевальный рай»; «Мастера слова»; «Изобразительное искусство»; «Умелые руки творят чудеса».

Губернатор у стенда Сакмарского района

– Каждый из вас – борец, заслуживающий огромного уважения и, конечно, каждый уже – победитель. Важнейшая задача, которую я ставлю перед собой, как губернатором, и перед правительством области – создать условия для самореализации каждого оренбуржца. – приветствовал участников фестиваля губернатор Денис Паслер. – В учебе, работе, спорте, творчестве и общественной деятельности – каждый должен иметь возможность раскрыть свой потенциал. Мы многое делаем для этого.

Наши земляки также приняли участие в финальном мероприятии, и не просто приняли, а стали его победителями.

Наталья Груняхина
Ирина Репях
Лидия Гак

Победителями областного этапа фестиваля от Сакмарского района стали участники в номинации «Умелые руки творят чудеса» Ирина Репях из с. Дмитриевка и Наталья Груняхина из с. Сакмара и участница в номинации «Изобразительное искусство» Лидия Гак из с. Сакмара.

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки. А в заключении для них прошел восхитительный гала-концерт.

Мы поздравляем победителей фестиваля и желаем им дальнейших творческих успехов!

Поделиться в соц. сетях