Нижний Новгород претендует на звание «Молодежной столицы России»

На сайте Росмолодежи началось итоговое общественное голосование. Оно завершится 10 декабря. Нижний Новгород успешно презентовал себя в выпуске шоу «Молодежная столица» и вышел в финал. 

На на звание «Молодежной столицы России» также претендуют Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тула и Красноярск. Тот город, который наберет наибольшее количество голосов и станет победителем. 

Такой конкурс среди городов России на получение статуса «Молодежная столица России» впервые проходит в стране. Его участники демонстрируют  инновационные идеи, проекты и мероприятия, направленные на внедрение принципа соавторства в управление городским хозяйством и новой молодежной перспективы во все аспекты жизни города.

Лауреат получит возможность проведения на своей территории проекты, входящие в экосистему Росмолодежи. А также методическую и экспертную поддержку от федерального агентства для реализации заявленных проектов и авторскую медиастратегию для продвижения города в течение 2023 года.

Кроме того, город-победитель также войдет в программу комплексного развития молодежной политики в регионах России «Регион для молодых». В Молодёжной столице России возведут арт-объект, состоящий из элементов благоустройства городской среды или уличного досуга.

Объявление победителя и вручение титула состоится на торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых» в декабре 2022 года. Столица Приволжья традиционно в лидерах молодежных проектов и по праву заслуживает звания «Молодежная столица России». После глобальной реконструкции в честь 800-летия Нижний Новгород сегодня является достойным кандидатом и одним из самых красивых туристических центров страны.

Поделиться в соц. сетях