В Краснокоммунарской школе прошла встреча с героем СВО

Патриотическому воспитанию школьников в Краснокоммунарской СОШ уделяется пристальное внимание. Обучающиеся принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи российским бойцам-участникам СВО на Украине, пишут трогательные письма с верой, надеждой и гордостью за них. Очень тронуло за душу торжественное открытие мемориальной доски в честь выпускника школы Банщикова Виктора.

Накануне пятиклассники смогли пообщаться с выпускником школы, участником боевых действий на Донбассе Михаилом Аменовым. Михаил еще совсем недавно сам сидел за партой – ему 21 год. И в своем возрасте успел посмотреть на жизнь немного с другой стороны. На Украине Михаил был тяжело ранен.

-Кем я был до войны? – переспрашивает вопрос герой встречи, – Таким, как и вы. Те же учителя, друзья. Взрослеешь и думаешь: оказывается, жизнь сложнее.

Ребята активно задавали вопросы своему герою:

-Зачем пошёл воевать?

– За страну, за дом, за мирное небо над головой родных и близких, – последовал ответ, – Я увидел своими глазами обратную сторону спецоперации. Важно знать, что тебя не бросят, что рядом настоящие товарищи.

-Страшно ли на спецоперации?

– Нет ни страха, ни паники. Есть командиры, есть приказ. Первое время было сложно, но справился, жаль что выбило меня раньше, чем я рассчитывал. – последовал ответ Михаила, – Ничего не закончилось, страна в трудной ситуации, мы нужны своей стране. Все, что требуется от нас, мы выполним, хотя эту задачу нельзя назвать легко выполнимой…

Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. Ведь они по-настоящему переживают за своих героев, и гордятся ими.

Поделиться в соц. сетях