Прокуратура на службе Родине и закону

12 января 2023 года органам прокуратуры Российской Федерации исполняется 301 год. Находясь на переднем крае борьбы за укрепление законности и правопорядка, прокуратура Сакмарского района твердо и последовательно выполняла возложенные на нее ответственные задачи.   

О том, как прошел 2021 год, редакции районной газеты «Сакмарские вести» рассказал прокурор района Александр Задорожнев:

«За минувший год усилиями прокурорских работников немало сделано в целях защиты прав и свобод граждан, законных интересов государства и общества.

В прокуратуре рассмотрено более 360 жалоб и обращений граждан. Почти пятая часть из них признаны обоснованными и по ним приняты реальные меры к восстановлению нарушенных прав и защите законных интересов граждан. Свыше 160 жителей района побывали на личном приеме у работников прокуратуры и получили квалифицированную помощь.

В истекшем году прокуратурой района выявлено более двух тысяч нарушений закона при осуществлении надзора за исполнением законов, за соблюдением прав и свобод человека и гражданина и в деятельности правоохранительных органов в ходе осуществления надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства. После вмешательства прокуратуры нарушения закона, как правило, устранялись…

Подробнее читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях