Залоги успеха Надежды Руденко

25 января вся Россия отмечает Татьянин день – День Российского студенчества. Студенческая пора самая веселая, яркая, лучшая пора молодости.

Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения. Но ответственные решения научилась принимать  наша землячка со школьной скамьи, это бывшая ученица Сакмарской школы  Надежда Руденко. В прошлом году она стала студенткой   Московского государственного технологического университета «СТАНКИН», Надежда выбрала направление «Приборостроение».

На выпускном

-Когда была маленькая, была любознательная, – рассказывает  мама Надежды, Наталья Александровна. – Она рано начала разговаривать, рано научилась читать. Когда ей было шесть лет, в доме появилось пианино, она стала часто на нем что-то наигрывать, мы решили ее отдать в Сакмарскую детскую школу искусств, где на протяжении всех лет обучения подавала большие надежды стать музыкантом, да и в школе она училась хорошо, легко, без проблем. Мне ни когда не приходилось с ней сидеть учить уроки, все выполняла сама. Да успевала участвовать в общественной жизни школы. Когда в 9 классе пришло время выбирать дальнейший путь, неожиданно для всех дочь решила пойти в одиннадцатый класс. Усиленно стала учить физику. Школу окончила отлично, да и результаты ЭГЕ были прямо замечательные. По окончании документы отправила в два вуза города  Санкт Петербург и в три Московские…

Вот уже полгода она учится в Москве. Недавно у нее была сессия, некоторые экзамены она сдала экстерном, да и еще успевает заниматься музыкой, и общественной жизнью.

В столице

Мы желаем Надежде успехов в учебе и достижения намеченной цели.  Наталья Александровна и Алексей Викторович замечательные родители, воспитавшие замечательную дочь, мы также желаем им здоровья.

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”  

Поделиться в соц. сетях