Житель Сакмарского района признан виновным в неуплате алиментов

Сакмарским районным судом завершено рассмотрение уголовного дела в отношении жителя п. Красный Коммунар, обвиняемого в неуплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

Являясь родителем, подсудимый совершил неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей. При отсутствии постоянного источника дохода, являясь трудоспособным лицом, мер к официальному трудоустройству не предпринимал, в ГКУ «Центр занятости населения Сакмарского района» по требованию судебного пристава-исполнителя не обращался, о месте работы не сообщал, документы, подтверждающие свой заработок и (или) иной доход, не представил. 

Требования судебного пристава о погашении задолженности оставлял без внимания. Общая сумма задолженности подсудимого по алиментам на содержание несовершеннолетних детей по состоянию на 28 сентября 2022 года составила 365 067 рублей 59 коп.

Осознавая свою виновность, заверил суд, что  намерен работать и предпринимать меры к уплате алиментов и погашению образовавшейся задолженности.

С учетом всех обстоятельств дела, приговором суда мужчине назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработной платы.

Поделиться в соц. сетях