Наталия Дронова: А утро пахнет молоком

В ноябре прошлого года состоялся торжественное мероприятие, посвященное Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором были отмечены грамотами, благодарностями и благодарственными письмами работники сельского хозяйства района.

Среди них была оператор машинного доения СПК СХА (колхоз) имени Карла Маркса Наталия Викторовна  Дронова. Ей за хорошую и многолетнюю работу  было вручено Благодарственное письмо депутата Законодательного Собрания области Федора Перевозникова.

В советские годы о людях, чей труд связан с сельским хозяйством, снимали фильмы, в которых славились дела обычного сельского труженика, будь то механизатор, председатель колхоза или доярка. В современный век практически никто уже не видит ничего романтичного в той же профессии доярки. Однако этот труд по-прежнему ценен, ведь именно с нее, женщины с подойником, начинается первый этап молочного производства…

…Наталия Викторовна любит своих буренок не спроста, все потому что она добрый человек и с детства ей эта работа знакома ведь родилась и выросла она в сельской местности, а именно селе Стрелецк Александровского района. Жила там до шестого класса, а после с родителями переехала в поселок Овощевод. Там окончила школу и поступила в Оренбургское торгово-кулинарное училище. Получив специальность,  20 лет работала в торговле пока по семейным обстоятельствам с мужем Игорем Геннадьевичем не переехали  в село Егорьевка…

Полностью читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях