Школьники Красного Коммунара – в рядах “Движения первых”

Сегодня 31 января состоялось открытие отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» на базе МБОУ «Краснокоммунарская СОШ» Сакмарского района.

В числе почетных гостей на церемонии открытия в школе присутствовали  глава Сакмарского района Валерий Востриков, заведующий районным отделом образования Валентина Зайцева,  глава Краснокоммунарского поссовета Ксения Оглоблина, учитель математики, ветеран пионерской и комсомольской организаций Татьяна Сенник.

В рамках мероприятия было подписано заявление о вступлении в Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи и передано советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анне Симоновой.

-«Движение Первых» призвано помочь каждому школьнику внести большой вклад в развитие нашей страны и реализовать свои проекты, – поделилась в социальных сетях Ксения Оглоблина. – Но самое главное, членом это движения могут быть и взрослые, но уже в роли наставников! “Движение первых” – это современная альтернатива пионерской организации. Мне очень бы хотелось, чтобы оно существовало не формально, а в полной мере открывало потенциал наших ребят.

Фото Краснокоммунарской СОШ

Поделиться в соц. сетях