Наркораспространители получили по 8 и 9 лет лишения свободы

В Сакмарском районном суде Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей г. Оренбурга, обвиняемых  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

Как было установлено судом, мужчина и женщина, из корыстных целей вступили в предварительный сговор с неустановленным лицом, направленный на совместный незаконный сбыт наркотических средств, используя при этом сеть Интернет

Подельники в феврале 2022 года незаконно приобрели  у неустановленного лица вещество, содержащее в своём составе наркотическое средство, общей массой 199,21 грамм, то есть в крупном размере. Распространение наркотиков они производили посредством “закладок” в заранее оговоренных с покупателем местах.

Наркотическое средство злоумышленники хранили в салоне арендованного автомобиля с целью последующего сбыта, однако до конца реализовать совместный преступный умысел не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, поскольку были задержаны сотрудниками полиции на территории Сакмарского района.

Оценив и проанализировав собранные по делу доказательства в их совокупности, степень общественной опасности содеянного, суд признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и назначил гражданину Л. наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а гражданке З. – в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото из открытых источников

Поделиться в соц. сетях