В Сакмарском районе очередная жертва на крючке кибермошенников

Игра в “Поле чудес” продолжается. И не та, где Леонид Аркадьевич, а та авантюра, которую замечательно описал Алексей Толстой с Лисой Алисой и Котом Базилио в главных ролях.

Наши сограждане с удивительным упорством продолжают лезть в сети беспринципных кибермошенников. Причем, именно лезть, как бы их отговаривали. В Сакмарском районе чуть ли не на каждом столбе размещена памятка об уловках мошенников. Ан нет, это мол, не мой случай…

В социальной сети «Одноклассники» жительница Сакмарского района 41-летняя продавец магазина увидела объявление о предоставлении потребительского кредита. Женщина после переписки в мессенджере “WHATS APP”, узнала, что ей одобрен кредит в одном из банков. Однако, для получения денежных средств ей необходимо было заплатить страховку в размере 16800 руб., которую она перевела на указанный банковский счет.

После перевода денег, абонент перестал выходить на связь, тогда только и поняла жительница нашего района, что ее обманули мошенники. 

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств.

Поделиться в соц. сетях