Добрый и светлый человек

13 февраля друзья, родные и близкие люди проводили в последний путь жителя районного центра удивительно доброго и светлого человека – Леонида Васильевича Домнышева.

Он прожил большую, трудовую жизнь, пользовался уважением односельчан и сослуживцев, никто никогда не слышал от него грубого слова. Наш земляк слыл хорошим другом, знающим специалистом, сильнейшим шахматистом. Две дочери считают его самым заботливым и любящим отцом, нежным дедушкой. А как он радовался появлению на свет правнука!

С супругой Раисой Ивановной он прожил 58 лет в любви и согласии, заботе друг о друге…

…Через всю жизнь он пронес свою великую любовь к шахматам. Интерес к этой игре он проявил, еще учась в школе. Леонид Васильевич самостоятельно освоил азы древнейшей интеллектуальной игры. В составе команды шахматистов района побеждал неоднократно в областных соревнованиях. Свидетельства тому всевозможные грамоты и дипломы.

До самого последнего момента Леонид Васильевич сохранял ясность ума, много читал, умел пользоваться интернетом, водил автомобиль.

Нам, сакмарцам, будет очень не хватать этого настоящего интеллектуала, яркой личности, вдохновенного любителя древней и мудрой игры.

Полностью статью читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях