Сегодня в 14:00 Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному Собранию

Тема специальной военной операции станет одной из главных тем послания Владимира Путина Федеральному собранию 21 февраля, заявили в Кремле. Впрочем, отмечается, что российский лидер не обойдет стороной экономические и социальные вопросы. Об этом сообщает РИА Новости.

Послание прозвучит в Гостином дворе в Москве и традиционно начнется в 14.00 по оренбургскому времени. Это станет 28-м обращением главы государства к парламенту в истории России.

По словам Дмитрия Пескова – пресс-секретаря президента , значительная часть речи будет отведена международной ситуации, но не останутся в стороне и традиционные направления вроде экономики и социальной сферы.

В этом году в зале не будет представителей СМИ из недружественных стран, их журналистам предложено посмотреть прямую трансляцию. Впрочем, меньше гостей от этого не станет — новой категорией приглашенных в Гостиный Двор станут участники специальной военной операции.

Политики полагают, что президент в ходе выступления может рассказать об уровне жизни в стране, затронуть вопросы демографии, доходов населения, повышения зарплат, обеспечения доступности цен на продукты и лекарства.

Главное же, чего ждут от главы государства обе палаты парламента, – это речь, которая вдохновит “страну и армию”, станет началом “мощного рывка вперед” и нарисует образ будущего, который еще больше сплотит людей.

Поделиться в соц. сетях