Человек действия, знаток детских сердец

Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа, и в первую очередь – педагоги.

Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли настоящими людьми. Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные, любящие свою работу и детей, отдающие себя без остатка. Вот как отзываются о Марине Николаевне Иргизбаевой ее коллеги:

«Учитель музыки Тимашевской школы Марина Иргизбаева  – одна из таких. С детства она выбрала профессию учителя,  и вот  уже одиннадцать лет  работает учителем начальных классов и музыки.

Она   – добрая и строгая одновременно, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного. Марина Николаевна способна каждый урок сделать интересным, нескучным…

…Марина Николаевна – педагог с большим творческим потенциалом. В январе 2023-го стала лауреатом районного  конкурса «Учитель Оренбуржья».

В семье у Марины Николаевны полный порядок. Вместе с мужем воспитывают двоих детей. Старший сын учится на последнем курсе  медицинской академии, дочь окончила среднюю школу с золотой медалью и выбрала архитектурный факультет ОГУ.

Марина Николаевна – образец истинного, настоящего педагога. Таким людям – творческим и активным – цены нет в любом коллективе.

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях