Любимое дело Сергея Коновалова

Как уже ранее сообщили “Сакмарские вести” на прошедшем в селе Шарлык зональном этапе конкурса профессионального мастерства работников системы образования «Учитель Оренбуржья 2023» учитель иностранного языка Дмитриевской СОШ Сергей Коновалов завоевал право представлять Сакмарский район на региональном этапе.

Корреспондент «Сакмарских вестей» связался с Сергеем Юрьевичем и задал несколько вопросов.

На зональном этапе конкурса

– Какие впечатления после районного и зонального этапов конкурса?

– Впечатления самые приятные, организаторы приложили все усилия, чтобы конкурс прошёл в комфортной обстановке. Сам дух соревнования мне очень близок, я уже много лет занимаюсь КВН и участвую в профессиональных конкурсах. Кроме того, «Учитель года» – это общение с коллегами, с детьми. Новые лица, новые места, новые впечатления.

– Как сейчас происходит подготовка к областному этапу?

– На областном этапе ждут испытания, которые я пока не проходил, например, педагогический совет. Я в таких случаях смотрю, как они проводились на всероссийском этапе. В принципе, так же я поступал, когда готовил учебное занятие и мастер-класс. После просмотра большого количества таких видео в голове формируется определенное понимание конечного результата. Впереди большая кропотливая работа, но она того стоит.

– Что значит для Вас участие в таких больших мероприятиях?

– Для меня участие в таких мероприятиях даёт некий жизненный заряд, всплеск энергии. Мы, участники, соревнуемся в том, что умеем хорошо делать, но не всегда имеем возможность реализовать свой потенциал. Конкурс позволяет раскрыть себя как специалиста в полной мере. Человек по натуре своей всегда стремится конкурировать, состязаться, что в жизни, что в профессии. Проще говоря, люблю я это дело. Поэтому я здесь.

Полностью интервью читайте в газете “Сакмарские вести” 

Поделиться в соц. сетях