Убийца и насильник трех студенток получил пожизненный срок

Поставлена точка в уголовном деле по обвинению Александра Лазарева в изнасиловании и убийстве трех девушек в городе Гае.

Сегодня в Орске суд вынес вердикт в отношении Лазарева, который в сентябре 2021 года изнасиловал и зверски убил трех студенток колледжа. В суде Лазарев был спокоен, понимая, что ему грозит за тройное убийство.

Сентябрьское убийство на улице Молодежной в Гае потрясло всю страну. В ночь на 30 сентября 2021 года были изнасилованы и убиты три студентки Гайского филиала Орского медколледжа, одна из которых была несовершеннолетняя. Они были жительницами соседней Башкирии и снимали жилье в многоквартирном доме на первом этаже. Накануне у девушек была вечеринка. Лазарев приметил их вечером через открытое окно и завалился в квартиру под ночь.

В свои 30 лет он уже успел отсидеть 9 лет за убийство орского предпринимателя. И освободился буквально за два месяца до следующего убийства.

В ночь на 30 сентября Лазарев проник в квартиру к девушкам. И там, угрожая ножом, по очереди насиловал студенток. Потом начал убивать. Смогла вырваться самая младшая, 17-летняя девушка. Она выбежала во двор и пыталась убежать. Но преступник настиг ее и зарезал прямо на ночной улице.

Позже выяснилось, что на нем еще одно тяжкое преступление. Сразу после освобождения летом 2021 года, Лазарев изнасиловал женщину, жительницу Гая. И вот приговор оглашен. Остаток жизни Лазарев проведет в заключении.

Поделиться в соц. сетях