Руководители школьных добровольческих центров Сакмарского района проходят обучение

На базе детского центра “Город детства” (г.Оренбург, зона отдыха “Дубки”) проходит образовательный семинар для руководителей школьных добровольческих (волонтёрских) центров Оренбургской области.

Почетными гостями мероприятия являются:

Заместитель директора – начальник отдела региональных программ и поддержки молодежных инициатив Владимир Шигаев; начальник отдела дополнительного образования министерства образования Оренбургской области Елена Жарко; председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Оренбургской области Елена Ильина.

От Сакмарского района участниками семинара стали советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными   организациями:

  • Мажарцева С. В. ( МБОУ “Сакмарская СОШ им. Героя РФ С. Панова”) ;
  • Симонова А. В. (МБОУ ” Краснокоммунарская СОШ”) ;
  • Южакова А. Н. (МБОУ “Дмитриевская СОШ) ;
  • Исламова Э. Р ( МБОУ ” Светлинская СОШ”) ;
  • Губайдуллина Э. Р ( МБОУ ” Тат. Каргалинская СОШ”).

В формате открытого диалога на семинаре обсуждаются вопросы развития волонтерства в школах, роль электронной книжки добровольца при поступлении в высшие учебные заведения. Рассматриваются механизмы вовлечения школьников в волонтерскую деятельность, работы школьного добровольческого центра.

Участие в семинаре принимают 200 педагогов общего образования, советников директоров по воспитанию из 36 муниципальных образований области. Это люди, которые станут проводниками для школьников в мир добровольческого движения.

Поделиться в соц. сетях