Беловским старшеклассникам рассказали о предпринимательской деятельности

В рамках регионального проекта “Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса” национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” главным специалистом отдела экономики администрации Сакмарского района Галиной Сопиной был организован открытый урок для старшеклассников в целях популяризации предпринимательской деятельности.

На этот раз мероприятие было проведено на базе Беловской средней школы Сакмарского района. Беседу со старшеклассниками проводила индивидуальный предприниматель из села Беловка Дания Кунафина.

В прошлом году Дания Завдатовна воспользовалось услугой Центра «Мой Бизнес» и получила для своего магазина необходимое оборудование для маркировки товаров. Гостья очень доходчиво и интересно рассказала ребятам о тонкостях предпринимательской деятельности. О том, что очень важно в жизни выстраивать приоритеты, не вестись на быстрые деньги, соблюдать законодательство. Посоветовала начинать с небольшого бизнеса, не требующего существенных вложений на старт.

Галина Сопина рассказала ребятам о деятельности Центра «Мой Бизнес». Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» предусматривает различные меры поддержки для действующего бизнеса.

-Мероприятие понравилось, было интересно и познавательно, – поделился впечатлением ученик 9 класса Владислав Аврамчиков. – Мы узнали много нового и получили полезные знания, которые можно применить уже сейчас, так как свое дело можем открыть уже с четырнадцати лет.

Поделиться в соц. сетях