Сакмарские школьники увидели спектакль “Позови меня в прошлое”

В преддверии Всемирного дня театра школьники Сакмарского района побывали на спектакле Оренбургского Драматического театра им. М. Горького «Позови меня в прошлое», который состоялся на сцене Историко-мемориального музея Виктора Степановича Черномырдина в селе Черный Отрог.

Своими впечатлениями поделились педагоги, сопровождавшие ребят.

   -«Позови меня в прошлое» – спектакль о необычном путешествии, – рассказывает советник директора Дмитриевской средней школы по воспитанию Алла Южакова. –  Компания молодых людей, случайно попав в музей во время акции «Ночь музеев», когда вход бесплатный, а время не ограничено, оказываются в Оренбурге (тогда Чкалов) времен Великой отечественной. История закружила ребят и вовлекла в круговорот событий тех далеких лет. Они стали свидетелями военной летописи, а имена известных с детства героев войны, предстали живыми людьми: Муса Джалиль, Александр Шморель, Александр Родимцев, Алексей Фатьянов, Кирилл Орловский, Михаил Клипиницер и другие.

-Представление впечатлило не только нас взрослых, но и наших ребят, слезы были на глазах у всех, – поделилась советник директора Сакмарской средней школы по воспитанию Светлана Мажарцева.- А после представления мы познакомились с автором пьесы Рыковым Павлом Георгиевичем. Выразили ему огромную благодарность за спектакль. Павел Георгиевич оказался очень скромным человеком, сказал, что успех этого представления – заслуга актёров. Кстати, мы и актёров поблагодарили, которые в ответ пригласили нас к себе в театр.

Поделиться в соц. сетях