Выпускница Сакмарской СОШ стала “Мисс студенткой ОГУ – 2023”

5 апреля в Оренбурге во Дворце культуры “Россия” прошел финал традиционного конкурса красоты и обаяния «Мисс студентка ОГУ — 2023». За титул самой прекрасной девушки университета соперничали 13 представительниц из всех структурных подразделений крупнейшего вуза Оренбуржья.

Открыл финал «Мисс студентки ОГУ» показ видеовизиток. В них девушки помечтали, кем бы они могли быть в разных сказках. Вспомнили и Любаву из «Добрыни Никитича», и Марфушу из «Морозко», и Бабу Ягу, и даже Хозяйку Медной горы из одноименного сказа Павла Бажова. 

На втором этапе конкурсантки выступили с клипами на саундтреки из отечественных кинокомедий. Они со своей командой станцевали под разные песни. Это и «Помоги мне» из советского фильма «Бриллиантовая рука», и «Песенка о хорошем настроении» Людмилы Гурченко, и современная аранжировка трека «Звенит январская вьюга», и даже «Говорят, мы бяки-буки» из «Бременских музыкантов». 

Апофеозом конкурса стало по традиции дефиле. Девушки вышли на сцену в восхитительных платьях, некоторые добавили к своему образу декор в виде крыльев, диадем и других элементов.

Ну вот и развязка… После объявления победительниц во вспомогательных номинациях, жюри огласило имя абсолютной победительницы. Мисс студенткой ОГУ-2023 стала студентка Аэрокосмического института Нигина Рахматулина.

Нигина является нашей землячкой, в 2021 году она с отличием закончила Сакмарскую среднюю школу. Кстати, тот выпускной класс был во многом уникальным – сразу 9 медалистов!!! И вот, очередная победа!

– Я в шоке…Очень рада и благодарна всей своей группе поддержки, потому что без них я бы не справилась, однозначно. Благодарна своим наставникам за их помощь, за их советы, подсказки, – делится эмоциями титулованная победительница.

Поздравляем Нигину с великолепной победой и желаем покорения новых вершин!!!

Поделиться в соц. сетях