Боевая медаль архиповца Егора Сосновцева

Недавно наш земляк, житель села Архиповка Егор Павлович Сосновцев приехал на побывку в отпуск. Приехал с передовой. Оттуда где страшно, где постоянно чувствуешь холодное дыхание смерти.

Егор – коренной житель села Архиповка, там родился, учился в школе, оттуда в 2016 году и был призван в ряды Вооруженных сил РФ – в артиллерийские войска города Чебаркуль. Попав туда, решил связать свою жизнь с военным делом. И через полгода в 2017 году подписал  контракт.

Там же встретил свою вторую половинку – любимую жену Елену, с которой он в браке чуть более двух лет. Она подарила ему сыночка Сашеньку, сейчас ему полтора года. 

В Чебаркуле Егор служил по специальности наводчик. А тут началась специальная военная операция. Его с сослуживцами отправили в Брянскую область на границу с Украиной…

…Вот так наши мужчины становятся героями. Егора правительство за выполнение поставленных задач на специальной военной операции наградило медалью «За отвагу». Скоро у него закончится отпуск, и снова он рвется на передовую. 

-Потому что надо, – говорит он, – ведь там у меня друзья, товарищи, и мне надо быть с ними рядом в строю.

И снова его будут терпеливо  ждать его жена Елена с сыночком и мама Надежда Федоровна, ведь она его воспитала таким ответственным, смелым. Все родные и друзья обязательно его дождутся, он вернется, а по другому и быть не может…

Полностью читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях