Неуступчивость сакмарской автоледи привела к тяжелым последствиям

Сакмарским районным судом Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы Сакмарского района, нарушившей ПДД, что повлекло причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

В декабре прошлого года в вечернее время на автодороге «Подъезд к г. Оренбургу» от автодороги «Казань-Оренбург-Акбулак-гр. Казахстан» на 6,7 км., автоледи, управляя транспортным средством, при движении по второстепенной дороге, не уступила дорогу автомобилю LADA VESTA, двигавшемуся по главной дороге, совершила столкновение. В результате ДТП пассажиры автомобиля LADA VESTA, согласно заключению эксперта, получили телесные повреждения средней тяжести вреда здоровью по признаку расстройства здоровья на срок более 21 дней.

Суд признал неуступчивую автолюбительницу виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, и с учетом обстоятельств дела, назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 17 тысяч рублей в доход государства.

Поделиться в соц. сетях