Сакмарские борцы успешно выступили на “Стартах надежд-2023”

В прошедшие выходные в поселке Акбулак проводились соревнования по вольной борьбе в зачет XVII областных игр обучающихся “Старты надежд – 2023”.

В турнире приняла участие команда борцов Спортивной школы им. дважды Героя Социалистического труда В.М. Чердинцева Сакмарского района.

Наши спортсмены-вольники, воспитанники тренеров-преподавателей М.Н.Иржанова, Д.А.Корикова и С.В.Климушкина показали неплохие результаты.

В личном зачете Савелий Штангель (100 кг) занял 1 место, Александр Леванов (85 кг) и Салават Абузяров – 2 место, а Дмитрий Савин (75 кг),Илья Догарь (57 кг) и Арсен Кукжанов (38кг) стали бронзовыми призерами.

В итоге, у сакмарских борцов шестое общекомандное место. Поздравляем ребят и их наставников! И желаем нашим спортсменам новых побед!