Сакмарская районная больница пополнила автопарк специализированным транспортом

17 апреля, губернатор Денис Паслер и вице-губернатор по социальной политике, министр здравоохранения Татьяна Савинова вручили новый спецтранспорт медицинским учреждениям региона.

Автомобили скорой помощи и передвижные медицинские комплексы Оренбургская область получила в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. Легковые автомобили Лада “Granta” закуплены по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

– За пару лет вместе с автомобилями, которые вручаем сегодня, мы обновили автопарк амбулаторной службы региона на 324 единицы техники. Мы активно открываем ФАПы и врачебные амбулатории по всей области. В прошлом году построили 32 модульные конструкции, в этом смонтируем больше 50. Села, в которых проживает меньше 100 человек, медпомощью обеспечивают передвижные медицинские комплексы. Это полноценные ФАПы на колесах, где можно качественно провести осмотр, сделать ЭКГ, поставить вакцину. Сегодня передаем территориям еще 7 таких комплексов, теперь их в регионе – 44, – сказал Денис Паслер. 

Автопарк Сакмарской районной больницы пополнился двумя автомобилями Лада “Гранта” и передвижным медицинским комплексом.

Комплекс оборудован в соответствии с требованиями федерального законодательства в сфере здравоохранения. Он дает возможность качественно и объективно осмотреть как взрослого пациента, так и ребенка, включая новорожденного. 

Поделиться в соц. сетях