В Тат.Каргалинской школе возрождаются добрые традиции пионерского движения

Во вторник в Тат.Каргалинской средней школе Сакмарского района завершилась экологическая акция “Сдай макулатуру – спаси дерево!”.

Когда-то, еще в советский период нашей истории, сбор макулатуры был своеобразной визитной карточкой пионерского движения. Замечательная, и очень полезная традиция. В семьях к этому событию готовились заранее: ненужные газеты не выбрасывались, в заветную стопочку добавлялись коробки из под конфет и прочая бытовая бумага. Всегда в проведении таких акций присутствовал элемент соревнования: какой класс, какой ученик сдаст больше.

Сейчас, с активизацией детского движения эта акция возрождается. В Тат.Каргалинской СОШ она проводится второй год подряд.

В акции приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. Помогали своим классным коллективам стать победителями и родители учащихся. Парадокс, но с приходом в нашу жизнь компьютерных технологий, количество использованной, а соответственно, уже не нужной бумаги, не только не уменьшается, а наоборот – увеличивается.

По результатам акции в этом году общими усилиями было собрано 1 тонна 800 кг макулатуры, тем самым спасено 18 деревьев от вырубки. А победителями стали:

Начальные классы:

1 место- 2В класс – 185,6 кг

2 место- 2А класс – 142,6 кг

3 место- 2Б класс – 120,4 кг

Средние и старшие классы:

1 место- 5Б класс – 210,4 кг

2 место – 6Г класс – 93,4 кг

3 место- 6А класс – 62,8 кг

Администрация школы благодарит всех участников мероприятия за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к вопросам сохранения природных ресурсов!

Акция набирает обороты, а потому есть надежда, что нынешние школьники в дальнейшем, в своей взрослой жизни, тоже будут стараться беречь природу. Пусть на планете будет больше зеленых лесов!

Инфоповод и фото МБОУ “Тат.Каргалинская СОШ”

Поделиться в соц. сетях