Педагог одной из сакмарских школ перевел мошенникам почти 2,5 млн рублей

Шоу безрассудной доверчивости продолжается. На этот раз случай, действительно, вопиющий.

В дежурную часть отдела полиции Сакмарского района с заявлением обратился 58–летний местный житель, учитель одной из сакмарских школ.

Мужчина рассказал правоохранителям о том, что ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности Центробанка, и сообщил ему, что пытаются снять денежные средства с его счета. Для сохранения своих сбережений мужчине предложили перевести деньги на «безопасный счет». Также в дальнейшем позвонил мужчина на сотовый и представился следователем следственного комитета и сказал, что необходимо сотрудничать с работником банка и следовать всем его указаниям.

Поверив лжесотруднику банка и следственного комитета, учитель школы выполнил все указания злоумышленника и перечислил на указанный счет 2 383 000 рублей, после этого неизвестный перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции еще раз информируют, что не существует никаких «безопасных счетов» в банках и не нужно на них перечислять денежные средства. А так же никогда не позвонит сотрудник полиции, банка, следственного комитета и прокуратуры и не будет сообщать о списании средств и тем более просить сообщить свои персональные данные.

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПРОСЯТ ГРАЖДАН НЕ ПРОДОЛЖАТЬ ТАКИЕ РАЗГОВОРЫ ПО ТЕЛЕФОНУ И НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОТ «ЛЖЕСОТРУДНИКОВ»

Поделиться в соц. сетях