Будущее инженерной мысли воспитывается в Сакмаре

27-28 апреля в городе Новокуйбышевск Самарской области прошел финальный этап открытой межрегиональной инженерно-технологической конференции “Наука. Смелость. Изобретения”, организованной при поддержке Центра технического творчества детей “НОВАпарк” ГБУДПО “Новокуйбышевский ресурсный центр” и ГБНОУ “Самарский региональный центр для одаренных детей”.

В финальном этапе, проводившемся в формате состязаний приняли участие команды из 19 регионов России, в том числе и из Оренбуржья. Очень приятно, что честь нашей области довелось защищать двум командам из Сакмарской средней школы им. Героя России Сергея Панова.

И не просто поприсутствовать статистами, а стать одними из главных действующих лиц. Ученики 8 класса Тимур Абдулин и Андрей Мастрюков стали победителями в своей возрастной категории в номинации «Инженерные состязания». Ученики 11 класса Петр Столбоушкин и Антон Айсин в этой же номинации среди школьников постарше заняли почетнейшее 2 место.

Такой великолепный результат стал возможным благодаря работе и педагогическому таланту наставника ребят – учителя физики Елены Александровны Иванько.

Сегодня торжественная церемония закрытия конференции состоялась во Дворце культуры Новокуйбышевска. Победители и призёры получили ценные подарки от благотворительного фонда «Виктория». Поздравляем наших победителей и желаем творческих успехов!!

Поделиться в соц. сетях