В Сакмаре прошло районное первенство по легкой атлетике

Сегодня, 28 апреля, на базе «Спортивной школы им. Дважды Героя Социалистического Труда В.М.Чердинцева» состоялись соревнования по лёгкой атлетике в зачёт Спартакиады среди школьников Сакмарского района.

В этом году апрель выдался весьма насыщенным месяцем в спортивном плане на территории нашего района. Своеобразным венцом стало районное первенство по легкой атлетике, абсолютно по праву именуемой “королевой спорта”.

Соревнования прошли в отличной спортивной атмосфере. Этому способствовала и великолепная погода. Все спортсмены были настроены на победу.

-На площадке царил здоровый дух соперничества. Каждый из спортсменов задействовал все свои физические возможности, стараясь не подвести команду, – поделилась учитель физической культуры Тат.Каргалинской средней школы Сария Маньякова.

Ребята соревновались в беге на шести дистанциях: 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, а также в эстафетном беге 4х100 метров и толкании ядра.

В общекомандном зачёте победу праздновал фаворит – команда Егорьевской средней школы. На втором месте легкоатлеты Сакмарской средней школы им. Героя России Сергея Панова. Бронза – у юных спортсменов из Тат.Каргалинской средней школы.

Кроме того, были определены сильнейшие в каждой из дисциплин. Поздравляем ребят и их наставников с достигнутыми результатами, и желаем дальнейшего совершенствования спортивного мастерства!

Информация о соревнованиях предоставлена Сарией Маньяковой.

Поделиться в соц. сетях