В центре Оренбурга ликвидирован крупный пожар

Сегодня в центре Оренбурга произошел крупный пожар в жилом доме на пересечении улиц Советской и Максима Горького.

Пожар начался около 12.00 в одной из квартир 4-этажного дома. После этого пламя перекинулось на другие квартиры и на крышу. Пожар тушили более 130 огнеборцев и около 50 единиц техники. Ориентировочная площадь пожара составила около 1000 квадратных метров.

Дом временно отключен от электро-, газо- и водоснабжения. Доступ к ресурсам ограничен во всех квартирах, в том числе расположенных в части дома, оставшейся не затронутой пожаром. Во дворе установлен биотуалет, организован подвоз питьевой воды как для пожарных, так и для жителей дома.

В 14.58 огнеборцам удалось остановить распространение огня. Всего в ликвидации задействовано 134 человека и 49 единиц техники, в 15.56 ликвидировано открытое горение. Полная ликвидация объявлена в 17:37.

Специалисты Южного округа и управления ЖКХ общаются с жильцами, составляют списки проживающих, выясняют первоочередные нужды пострадавших. В доме прописано около 150 человек, но проживает гораздо меньше. Рассматривается возможность временного размещения пострадавших в одном из загородных лагерей.

Фото и видео ГУ МЧС по Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях