В Оренбурге будут производить современную сельскохозяйственную технику

Накануне перспективы работы “Коблик групп” губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудил с генеральным директором компании Егором Кобликом.

Российский производитель элеваторного оборудования и сельхозтехники «Коблик групп» планирует начать работу в Оренбуржье. Компания сменит в регионе иностранную компанию John Deere, завод которой закрылся в Оренбурге из-за санкций.

Справка:

«Коблик групп» включает четыре сельскохозяйственных машиностроительных завода — «Воронежсельмаш», «Ромакс», «Интех» и «Запагромаш» в Воронеже, Смоленске и Минске. Также в холдинг входит компания «Кузница» – официальный дилер ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники с 20 региональными филиалами.

На первом этапе в Оренбург перевезут производство прицепных машин, в последующем будут выпускать зерноперегрузчики, конвейерные сушилки. В планах к 2024 году расширить штат до 200 человек со средней зарплатой 65 тыс. рублей.

Отмечается, что площадка в Оренбурге подготовлена и оборудована, она позволит предприятию расширить линейку выпускаемой продукции. Компания планирует запустить производство уже в этом году.

Поделиться в соц. сетях