Дорога на условиях инициативного бюджетирования

Внутрипоселковая дорога, которая востребована у жителей села Белоусовка Сакмарского района, нуждается в ремонте. Об этом в своем письме в редакцию газеты «Сакмарские вести» нам рассказала Елена Кашина.

Участок дороги с асфальтовым покрытием  на улице Веселая протяженностью более двухсот метров приносит местным жителям много неудобств ямами да колдобинами, – пишет она. – Построили ее в начале 1980-х годов и с тех пор асфальтовое покрытие ни разу не ремонтировалось.

Дорога эта ведет к фельшерско-акушерскому пункту, поэтому жители Белоусовки ей часто пользуются.

Просим власть обратить внимание на нашу проблему с внутрипоселковой дорогой и решить ее проведением ремонтных работ.

Комментарий

Редакция районной газеты обратилась за комментарием к главе Белоусовского сельсовета Татьяне Анатольевне СПИЦЫНОЙ. И вот что она ответила:

– В последние годы в мировой и отечественной практике возросла роль инициативного бюджетирования, как формы участия граждан в бюджетном процессе путем выдвижения ими инициатив по реализации вопросов местного значения.

В каждом населенном пункте приоритеты  разные. Где-то это вопросы экологии, где-то – дома культуры, где-то – детские площадки или водоснабжение.

Жители села Белоусовка без раздумий выбрали проект, в осуществлении которого хотели бы участвовать. Только живя в конкретном месте, можно изнутри понять, какие вопросы следует решать в первую очередь. Первоочередным вопросом у нас стал ремонт внутрипоселковой дороги. Жители села, представители местного бизнеса и администрация сельсовета вносят материальный вклад в реализацию данного проекта. Благодаря участию в инициативном бюджетировании, мы можем решить наши насущные проблемы.

Дорогой, которую решили отремонтировать жители села, пользуется 100 процентов населения села Белоусовка. В августе 2023 года администрация сельсовета предоставит подготовленный пакет документов на конкурс, который, надеемся, будет одобрен. В случае победы наш проект может рассчитывать на областную субсидию в размере до 1,5 млн. рублей.

Поделиться в соц. сетях