Самая лучшая сестричка

В детском отделении больницы всегда работать непросто. И врачам, и медицинским сестрам – в силу специфики малолетних пациентов. Однако Елена Александровна Топчий – палатная медсестра детского отделения Сакмарской районной больницы – не представляет себя на другом месте.

Не совсем верно, когда говорят, что медсестра — это обслуживающий персонал. Нет! Она помощник врача и член лечебной бригады. И для Елены Александровны ее профессия это не только четкое выполнение обязанностей, а еще и забота, сострадание, умение почувствовать настроение и боль маленького пациента, умение сдерживать себя и не раздражаться.

По отзывам сакмарцев, наша героиня одна из самых добрых, спокойных и профессиональных медсестер.  Ее умелые руки ставят уколы незаметно и безболезненно, ровный приятный голос успокоит и усыпит, а искренняя любовь  к детям, терпение, ласковый характер утихомирят самого завзятого капризулю.

И не было никаких извилистых поисков своего предназначения в жизни…

Она родилась  в Медногорске, в семье секретаря и инженера, сколько себя помнит, всегда мечтала стать медиком,  долгое время не просто работником здравоохранения, а экспертом-криминалистом…

…Елена Александровна считает, что дети самые благодарные пациенты. Они сразу реагируют на усилия медиков. Как только им хоть немного становится легче во время болезни, улыбаются и с удовольствием обнимают тех, кто с любовью хлопочет над ними.

Она, конечно, не идеалистка, но считает свою профессию самой лучшей. Ведь только в ней есть очень теплое и душевное обращение сестра, сестричка. И Елене Топчий это ласковое название очень подходит.

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях