Голосование на финишной прямой

Оренбуржье подошло к 200-тысячной отметке по количеству голосов, отданных за объекты благоустройства на платформе 56.gorodsreda.ru.

Мнения жителей области уже определили главных претендентов в рейтинге на включение в план финансирования 2024 года.

Средства на преображение общественных пространств выделяются по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

Из 44 проектов, представленных от Оренбуржья, лидирует по популярности Комсомольская площадь в Орске, предпочтение ей отдали свыше 19 тысяч жителей.
Даже в Оренбурге самый главный претендент на победу в голосовании – проект благоустройства верхней части набережной Урала – заметно отстал от орского лидера, набрав около 10 тысяч подписей. Возможно, такая разница объясняется тем, что в Орске соревнуются 3 площадки, а в областном центре – 12.

В 2021 году в голосовании за объекты благоустройства на платформе gorodsreda.ru участвовали 177 тысяч жителей Оренбуржья, в 2022-м – 224 тысячи. Оренбуржцы в возрасте от 14 лет могут выбрать, какой объект из общественных территорий будет благоустроен в 2024 году. Рейтинговое голосование проводится на платформе 56.gorodsreda.ru с 15 апреля по 31 мая.

Поделиться в соц. сетях