Счастье Галины Горпенко

В одной газете я как-то вычитала, что педиатрия, то есть отрасль медицины, которая включает в себя медицинскую помощь младенцам, детям и подросткам – это всегда прогресс. Ребенок рождается, растет и развивается, и врач из года в год наблюдает за этим. Особенно ярко это проявляется в селе, с немногочисленным,  устоявшимся населением.

Ну, скажем, как у нас в Сакмаре. Думаю, что одна из самых уважаемых детских врачей нашего района, заведующий детским отделением Сакмарской районной больницы  Галина Владимировна Горпенко за это и любит свою работу.

Было все в ее трудовой жизни: и ненормированные рабочие дни, и бессонные ночи, и огромная ответственность за жизнь и здоровье маленьких пациентов. Но наша замечательная землячка от этого нисколько не устала, не выгорела, по-прежнему верна раз и навсегда выбранной профессии. И не думает покидать свой ответственный пост. А сакмарцы этому искренне рады, потому что авторитет  ее непререкаем, уважение к человеческим качествам – безграничное.

Самые объективные оценщики любого специалиста – коллеги. Отметим, что медперсонал в детском отделении больницы – дружный, сплоченный и профессиональный. В этом немалая заслуга его руководителя. Наталья Никулина много лет трудилась в больнице и, как ветеран отрасли, вот что сказала:

“19 лет я проработала санитаркой в роддоме, потом – в детском отделении и все это время бок о бок с Галиной Владимировной. Она, правда, профессионал с большой буквы. Всегда найдет подход к каждому маленькому пациенту. Сколько раз спасала ребенка в самых безнадежных ситуациях!…”

Полностью очерк Ирины Коряковой о Галине Горпенко читайте в следующем номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях