Музыкальное будущее Тимофея Саранчукова

В Сакмарском районе проживает много замечательных людей – талантливых, неординарных. Про них можно услышать только лестные отзывы от их друзей, коллег, и, в частности, от учителей, которые находятся рядом с этими людьми каждый день.

В редакцию «Сакмарских вестей» пришло письмо от преподавателя Сакмарской детской школы искусств Екатерины Сергеевны Гомзиковой. И вот что она пишет:

«В поселке Красный Коммунар живет юноша. Он учится в Сакмарской детской школе искусств по классу гитары у преподавателя Ларисы Викторовны Котельниковой, по классу фортепиано – у Зои Алексеевны Будаговской.

Он достиг больших высот: неоднократно становился лауреатом международных и всероссийских конкурсов. В прошлом году блестяще, с красным дипломом окончил класс фортепиано.

Зовут его Тимофей Саранчуков. Тимофею повезло с родителями. Его мама, Марина Ивановна, активно участвует в музыкальной жизни сына. Тимофей невероятно трудолюбивый, едва заходя в музыкальную школу, он ищет свободный класс, чтобы самому заниматься гитарой или фортепиано. В наше время это редкость!

Родители и детишки думают, что успех обучения на инструменте на 100 процентов зависит от учителя. Тогда как это взаимная работа: 50 процентов – ученика, 50 – учителя.

Приятно слышать виртуозную игру Тимофея Саранчукова. В этом году юноша планирует поступление в Музыкальный колледж при ОГИИ им. Л. И М. Ростроповичей.

Желаем Тимофею и его преподавателю Ларисе Викторовне Котельниковой успешного поступления! Очень надеемся, что Тимофей станет профессиональным музыкантом и будет радовать слушателей своей прекрасной игрой».

Поделиться в соц. сетях