Помогать людям – наш долг!

День социального работника – профессиональный праздник  работников сферы социальной защиты населения, который ежегодно отмечается в нашей стране 8 июня.

Деятельность Комплексного центра социального обслуживания населения в Сакмарском районе направлена на повышение качества и доступности социальных услуг, улучшение условий жизнедеятельности граждан и расширение их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, оказание качественного социального обслуживания жителей района.

Наиболее востребованными являются социальные услуги, предоставляемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам. Прежде чем стать специалистом по социальной работе, Галина Юрьевна Белова отработала социальным работником,  предоставляя социальные услуги на дому.

Родом она из Акбулакского  района. После школы окончила Оренбургское училище №39 и стала кассиром-контролером сберегательного дела. В 1991 году по распределению приехала работать по специальности в Сакмару, а в 1992-м попала под сокращение. Пришлось работать и санитаркой в больнице, и других должностях, пока в 1998 году не устроилась в Комплексный центр социального обслуживания населения района. Галина Юрьевна приходила домой к пожилым. Помогала как добрым словом, так и делом – мыла, убирала, приносила лекарства и продукты.

«Наш долг – помогать людям», – считает она…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях