В Сакмаре открылся пункт отбора на военную службу по контракту

Говорят, война – дело молодых. Да, раньше срочников призывали в Афганистан, Чечню. Они воевали не хуже, чем их деды в Великую Отечественную войну. А сейчас другое время и другая война, где нужны знания мужчин и их жизненный опыт.

У человека, который имеет большой профессиональный и жизненный опыт, отношение к жизни совсем другое. Он – защитник, он – муж и отец. Он – защитник своей семьи. Служба по контракту нужна.

Совсем недавно в Сакмарском районе открылся пункт отбора на военную службу по контракту. Прием граждан осуществляет инструктор Тюрин Дмитрий Александрович.

С прошлой недели Дмитрий Александрович проводит встречи с трудовыми коллективами на крупнейших предприятиях района. В частности, были проведены беседы с работниками ООО «Элеватор «Сакмарский», ООО «СГЦ «Вишневский».

В ходе встреч инструктором проводится информирование населения об условиях службы по контракту, денежном содержании и льготах, предусмотренных для контрактников.

Конечно, человек, который идет служить по контракту, рискует. Однако, свою землю надо защищать. Есть такая народная притча. Земля может накормить человека своим хлебом, напоить чистой водой, но защитить себя она не может. Землю должны защищать те, кто ест хлеб этой земли, пьет чистую воду этой земли и любуется ее красотой.

Защищать Родину должны все. А если иначе, то и Родины у нас не будет.

Напомним, что прием желающих заключить контракт на военную службу ведется в селе Сакмара, в здании военного комиссариата по адресу: ул.Красноармейская, дом 13. Прием ведет инструктор Тюрин Дмитрий Александрович. Телефон для справок: 8-922-554-09-45

Подробности на сайте службапоконтракту.рф и по телефону 117.

Поделиться в соц. сетях