В Сакмаре проведена акция «Свеча Памяти»

Сегодня вечером в районном центре прошла традиционная акция «Свеча Памяти», посвященная дате начала Великой Отечественной войны советского народа против нацистской Германии.

Неуютная погода, мелкий моросящий дождь не отпугнули более сотни сакмарцев, пришедших к Обелиску Славы, почтить память погибших в той ужасной войне. Перед собравшимися выступили заместитель главы Сакмарского района Виктор Плотников и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери отец Василий, напомнившие о значении Великой Отечественной войны, подвига всего народа для всеобщей истории и всех нас, живущих сегодня.

После объявленной минуты молчания были возложены цветы к Вечному огню. Волонтеры зажгли свечи, установленные в специальные стаканы. Участники акции выложили из свечей на асфальте слово «Помним!»

Да, именно это слово отражает то самое малое, что мы можем сделать для увековечивания памяти подвига героического поколения нашего народа!

Поделиться в соц. сетях