Проект «Спортивный актив Оренбуржья» стартует в Сакмаре на ледовом катке

В Оренбуржье разработан и активно внедряется  новый цифровой сервис «Я шагаю!», работающий на базе государственной информационной системы «Активный гражданин».

Сервис «Я шагаю!» – интерактивный спутник для пеших прогулок на свежем воздухе и других активностей.

Сервис аккумулирует достопримечательности, пешие маршруты, интересные события, предлагает «точки притяжения», приумножая шаги здоровья и благоприятный жизненный настрой, знакомит с подробностями (аудиогид, краткое описание, фото, видео), дает информацию о затраченных килокалориях и продуктах, энергетическая ценность которых соразмерна набранным шагам, ведет учет набранных баллов – для обмена на поощрительные призы.

Поощрительные баллы начисляются за каждый пройденный маршрут и суммируются. В «Магазине» сервиса баллы можно обменять на поощрительный приз, соответствующий накопленной сумме баллов.

Проект «Спортивный актив Оренбуржья» и ледовый каток в селе Сакмара приглашает жителей района –  сторонников здорового образа жизни провести вечер на ледовой площадке 25 января с друзьями, коллегами, всей семьей. 

В этом году мероприятие будет проводиться второй раз. Судя по отзывам с прошлогоднего мероприятия, все, кто побывал на катке, – в восторге. Участники получили массу положительных впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения.

Что необходимо сделать? Прийти на каток, найти на ледовой площадке желтый сигнальный плакат с QR-кодом, сканировать его в мобильном сервисе «Я шагаю!» в приложении «Активный гражданин Оренбургской области» (как скачать, можно узнать на сайте «Активный гражданин»). И зарабатывай первые 100 поощрительных баллов.

По информации руководителя АНО «Братишка» Елены Филипповой, на мероприятии будет организована работа полевой кухни.

«Вечер на коньках» – это первая из 10 точек маршрута «Спортивный актив Оренбуржья» в мобильном сервисе «Я шагаю!». Проведите «Вечер на коньках» весело, празднично, спортивно, получив заряд бодрости и отличного настроения!

А пока вспомним, как мы провели этот вечер год назад!

Ольга Садовая

Поделиться в соц. сетях