Житель села Никольское Михаил Победа поделился через газету с жителями района о недавно случившимся с ним и о врачах, можно сказать, вернувших его с того света.
В своем письме Михаил Эдуардович пишет: «Мне 65 лет. Несмотря на возраст, со здоровьем у меня все было благополучно. Кроме профессиональной комиссии, к врачам никогда не обращался. И вот, в ноябре этого года случилось мне заболеть, да так сильно, так быстро ухудшилось мое состояние. Я начал думать, что пора прощаться с жизнью.
Но к моей (и не только) великой радости, есть люди – настоящие профессионалы своего дела, с особым чувством и вниманием относящиеся к людям.
Терапевт Никольской сельской врачебной амбулатории Гульшара Кенесовна Ешешева вовремя распознала мои проблемы, правильно поставила диагноз и немедленно направила в Сакмарскую районную больницу.

Хирург Ильгиз Гайсарович Сулейманов в срочном порядке принял меня и сделал все необходимое, чтобы подтвердить диагноз.
Особо отмечу заведующего хирургическим отделением Валерий Владимировича Комарова. Он был моим оперирующим хирургом и лечащим врачом в послеоперационный период. Валерий Владимирович – человек с большой буквы, настоящий профессионал, неравнодушный, заботящийся и переживающий о здоровье каждого своего пациента.
Спасибо медсестрам, санитаркам и остальным работникам хирургического отделения Сакмарской РБ.
Дорогие мои, все, кто имеет отношение к моему успешному выздоровлению, благодарю вас! Наше здоровье в надежных руках, пока в нашей больнице работают такие замечательные, неравнодушные люди».
Подготовила Ирина Зиганшина
