Можно ли спланировать свое будущее с помощью карандашей и красок? Оказывается, можно. 14 мая вручены награды победителям конкурса «Я – будущий предприниматель», который собрал самых креативных и деловых ребят Сакмарского района.
Глядя на работы, присланные в администрацию, трудно поверить, что их авторы еще сидят за школьными и детсадовскими партами. Воспитанница «Гармонии» Алиса Плотникова видит себя владелицей фермы — и не простой, а по разведению знаменитых оренбургских коз. Жюри высоко оценило ее труд и присудило первое место. Ее «коллега» по школе искусств Полина Козьякова решила пойти по пути гастрономии и нарисовала пекарню своей мечты, за что получила «серебро».
Не отстают и ребята из сельских клубов. Ксения Губанкова, занимающаяся в Беловском СДК, видит свое призвание в работе с животными. Ее проект по профессиональной дрессировке и подготовке собак к выставкам занял почетное третье место.



В этом году активнее всего рисовали предпринимателей в Светлинском детсаду, Сакмарской и Орловской школах. Все участники без исключения были отмечены специалистами экономического отдела — никто не ушел без диплома и подарка.


Этот конкурс стал наглядным доказательством того, что даже самые смелые бизнес-идеи начинаются с простой детской мечты на альбомном листе.
