Ранним утром 22 июня у подножия Обелиска «Павшим борцам за свободу и независимость нашей Родины» в селе Беловка Сакмарского района собрались жители и гости села, представители администрации, школьники и ветераны.
На митинге в честь Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны прозвучали проникновенные слова о значении той кровопролитной войны, о мужестве и самоотверженности советского народа. Завершился митинг возложением цветов к обелиску. Минута молчания… Возложение цветов… Тишина, в которой каждый думал о своём, о тех, кого уже нет рядом.
Память о героях не ограничивается одной датой. Участники митинга также почтили память ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО у стены памяти в Доме культуры.

Подобные мероприятия важны для сохранения исторической памяти, для того, чтобы молодое поколение помнило о героизме своих предков и понимало, какой ценой досталась нам свобода.
Инфоповод и фото Беловского СДК
