На финишной прямой

В школах района продолжается горячая пора экзаменов.

Об особенностях Государственной итоговой аттестации в 2021 году газете «Сакмарские вести» рассказала заведующий районным отделом образования Валентина Зайцева: «В 2020-2021 учебном году в Сакмарском районе выпускается 81 одиннадцатиклассник и 261 девятиклассник.

Аттестат об основном общем образовании в 2021 году будет выдан после написания ОГЭ по русскому языку и математике. В конце мая девятиклассники написали контрольные работы по предметам по выбору в своих образовательных организациях.

Для получения аттестата о среднем общем образовании в 2021 году выпускникам 11 класса достаточно сдать ГВЭ по русскому и математике. ЕГЭ в текущем году сдают только те выпускники, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз.

Проведение ЕГЭ организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники проходят термометрию, аудитории предварительно дезинфицируются. Рассаживают участников в аудиториях с учетом соблюдения социальной дистанции – не менее 1,5 метра».
Алина Даутова

Поделиться в соц. сетях