От съезда – к народной программе

Предвыборный съезд «Единой России» пройдет в Москве 19 июня. В нем примут участие делегаты от Оренбуржья – победители предварительного голосования.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак отметил, что предстоящий съезд – важнейшее партийное
мероприятие в преддверии стартующих сентябрьских вы-
боров.

– Все ключевые и стратегические решения по избирательной кампании, по утверждению списков наших кандидатов, программы партии, с которой мы пойдем на выборы, за основу будут приниматься именно там, – заявил политический лидер.

– Нами делегированы для участия во всероссийской конференции заведующая отделением кардиологии Оренбургской областной клинической больницы No 2, врач-терапевт «красной зоны» Светлана Быкова, председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев, глава Оренбурга Владимир Ильиных, начальник Оренбургского президентского кадетского училища Татьяна Машковская и лидер «Молодой Гвардии» в Орске, депутат Орского городского Совета депутатов Марина Абрамова, – сообщил секретарь регионального отделения партии Олег Димов.

Со всех регионов страны на съезд прибудут 763 делегата. Также в работе примут участие депутаты Госдумы, сенаторы, члены Правительства России, представители администрации президента, а также губернаторы и секретари региональных отделений партии. К съезду будет подготовлен проект программы, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в Госдуму восьмого созыва, в ее основу ляжет Послание президента Федеральному Собранию. По словам Андрея Турчака, работа над программой уже ведется – детально прорабатываются ее разделы, в нее включают предложения граждан, общественных объединений и отраслевых организаций. Затем работа над народной программой продолжится в регионах. В Оренбуржье ее наполнят наказами и идеями жителей.

Помимо программы партии, съезд утвердит федеральный список кандидатов в депутаты нижней палаты, а также кандидатов по одномандатным округам победителей предварительного голосования.

Федор ПЕРЕВОЗНИКОВ, заместитель председателя общественного совета проекта «Российское село» партии «Единая Россия»:

– На партийном съезде в Москве будет принят проект народной программы и утверждены списки кандидатов от партии из числа победителей предварительного голосования.

Учитывая, что средний возраст кандидатов – 41 год, а каждый третий участник – представитель малого или среднего бизнеса, можно с уверенностью говорить о трансформации внутри партии. Появляются новые лица – молодые лидеры, готовые воспринимать критику, напрямую говорить и советоваться с людьми.

Предварительное голосование показало заинтересованность оренбуржцев в политических процессах, наше поколение больше не стоит в стороне от развития региона и способно откликнуться для решения любых проблем.

Поделиться в соц. сетях