Что жители Сакмарского района думают о переписи населения?

Газета “Сакмарские вести” обратилась к жителям района с вопросом: “Как вы относитель к переписи населения”? Что ответили нам сакмарцы?

Екатерина ГОМЗИКОВА:

– Положительно отношусь к переписи населения. Государство должно знать, сколько человек живет в России. Тем более в период пандемии.

Ксения Морозова, поселок Красный Коммунар:

– Все охотно участвуют в переписи населения, ведь это важно для каждого из нас. Как раз сейчас, в преддверии праздника «Дня народного единства», в поселковом Доме культуры «Импульс» мы решили напомнить людям какой они национальности, где их корни, и запустили фото-челлендж на странице группы СДК «Импульс» в соцсетях. Для нас важно сохранить многонациональность нашей страны! Поэтому большая просьба всех, кто участвует в переписи отображать свою национальность правильно, помнить о своих корнях!

Наталья Овсейко, село Сакмара:

– Я отношусь к «Переписи населения» очень позитивно, ведь цель переписи — собрать данные о том, кто и как живет на конкретный момент. Какая-то часть информации действительно есть в базах ЗАГСов, МВД и других ведомств. Но цель переписи как раз в том, чтобы собирать достоверную информацию от самих жителей. В анкете много вопросов, ответы на которых, в будущем дадут свои положительные плоды. В этом уверена.

Поделиться в соц. сетях